Riche en calories, graisses saturées, sel et produits très transformés. Bonne source de protéines.
Jilbert, Monterey Jack
- Nutri-Score
- D
- NOVA
- 3
Vérification des allergènes
Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.
Ingrédients
Made from cultured pasteurized milk, sel, enzymes
Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)
Questions fréquentes
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Jilbert, Monterey Jack.
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Jilbert, Monterey Jack.
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Jilbert, Monterey Jack.
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Jilbert, Monterey Jack.
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Jilbert, Monterey Jack.
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que Jilbert, Monterey Jack est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Jilbert, Monterey Jack ?
Jilbert, Monterey Jack a un score santé Coreberry de 27/100 (faible).





