FLANK STEAK BEEF JERKY
1/100

Riche en calories, graisses saturées, sucre, sel, produits très transformés et additifs. Bonne source de protéines.

FLANK STEAK BEEF JERKY

CATTLEMAN'S CUT · 0044900302253
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E250

Vérification des allergènes

Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.

Ingrédients

Beef flank steak, sucre, eau, vinaigre, sel, beef stock, protéine de maïs hydrolysée, épice, arôme naturel, sodium nitrite

Additifs expliqués
E250
E250

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

357
kcal
14.29
matières grasses, g
14.29
sucres, g
35.71
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de FLANK STEAK BEEF JERKY.

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de FLANK STEAK BEEF JERKY.

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de FLANK STEAK BEEF JERKY.

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de FLANK STEAK BEEF JERKY.

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de FLANK STEAK BEEF JERKY.

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY est végan ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Est-ce que FLANK STEAK BEEF JERKY est végétarien ?

Non - d'après l'étiquette, FLANK STEAK BEEF JERKY contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.

Quel est le score santé Coreberry de FLANK STEAK BEEF JERKY ?

FLANK STEAK BEEF JERKY a un score santé Coreberry de 1/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires