Riche en calories, graisses saturées, sel et produits très transformés. Bonne source de fibres et de protéines.
Original quinoa chips
- Nutri-Score
- E
- NOVA
- 3
Vérification des allergènes
Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.
Ingrédients
quinoa flour, farine de maïs bio, huile végétale, sunflower, canola, maïs, farine de riz, Amidon de maïs, red lentil flour, pea flour, sucre, sea salt
Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)
Questions fréquentes
Est-ce que Original quinoa chips contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Original quinoa chips.
Est-ce que Original quinoa chips contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Original quinoa chips.
Est-ce que Original quinoa chips contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Original quinoa chips.
Est-ce que Original quinoa chips contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Original quinoa chips.
Est-ce que Original quinoa chips contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Original quinoa chips.
Est-ce que Original quinoa chips est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que Original quinoa chips est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Original quinoa chips ?
Original quinoa chips a un score santé Coreberry de 12/100 (mauvais).





