50/100

Riche en graisses saturées, sel, produits très transformés et additifs. Bonne source de protéines.

Mini varkensfiletlapjes

Deluxe · 20854478
Comment le score est calculé
Nutri-Score
C
NOVA
4
E-
E301, E326

Vérification des allergènes

Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.

Ingrédients

varkensvlees, eau, marinade, raapzaadolie, sel, ui, kruiden, specerijen, arôme naturel, knoflook, natuurlijk aroma, voedingszuur, kaliumlactaat, antioxidant, natriumascorbaat

Additifs expliqués
E301
E301
E326
E326

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

143
kcal
8
matières grasses, g
0.2
sucres, g
16.4
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini varkensfiletlapjes.

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini varkensfiletlapjes.

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini varkensfiletlapjes.

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini varkensfiletlapjes.

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini varkensfiletlapjes.

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes est végan ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Est-ce que Mini varkensfiletlapjes est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Mini varkensfiletlapjes ?

Mini varkensfiletlapjes a un score santé Coreberry de 50/100 (moyen).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires