Ketchup Picant
19/100

Riche en sucre, sel et produits très transformés.

Ketchup Picant

Kania · 4056489358855
Comment le score est calculé
Nutri-Score
D
NOVA
4

Vérification des allergènes

Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.

Ingrédients

pastă de tomate, zahar otet de alcool, amidon modificat de porumb, sare, condimente, ardei iute, plante aromatice, aromă naturală

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

117
kcal
0.4
matières grasses, g
22.5
sucres, g
1.9
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Ketchup Picant contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ketchup Picant.

Est-ce que Ketchup Picant contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ketchup Picant.

Est-ce que Ketchup Picant contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ketchup Picant.

Est-ce que Ketchup Picant contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ketchup Picant.

Est-ce que Ketchup Picant contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ketchup Picant.

Est-ce que Ketchup Picant est végan ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Est-ce que Ketchup Picant est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Ketchup Picant ?

Ketchup Picant a un score santé Coreberry de 19/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires