Riche en calories, graisses saturées, sucre, produits très transformés et additifs.
Candy Coated Chewy Bites
- Nutri-Score
- E
- NOVA
- 4
- E-
- E102, E129, E133, E322, E322I, E330, E414, E428, E903, E905, E905A
Vérification des allergènes
Contient : gelatin et soja.
Ingrédients
sucre, sirop de maïs, partially hydrogenated soybean oil, acide citrique, arôme artificiel, lécithine de soja, an emulsifier, gélatine, acacia, gomme arabique, red 40, Yellow 5, cire de carnauba, white mineral oil, cornstarch, blue 1
Additifs expliqués
- E102
- E102
- E129
- E129
- E133
- E133
- E322
- Lécithine
- E322I
- E322I
- E330
- Acide citrique
- E414
- Gomme arabique
- E428
- E428
- E903
- E903
- E905
- E905
- E905A
- E905A
Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)
Questions fréquentes
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Candy Coated Chewy Bites.
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Candy Coated Chewy Bites.
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Candy Coated Chewy Bites.
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Candy Coated Chewy Bites.
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites contient l'allergène soja ?
Oui, Candy Coated Chewy Bites contient l'allergène soja, selon l'étiquette.
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites est végan ?
Non - d'après l'étiquette, Candy Coated Chewy Bites contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.
Est-ce que Candy Coated Chewy Bites est végétarien ?
Non - d'après l'étiquette, Candy Coated Chewy Bites contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.
Quel est le score santé Coreberry de Candy Coated Chewy Bites ?
Candy Coated Chewy Bites a un score santé Coreberry de 1/100 (mauvais).





