Chocolat noir
4/100

Riche en produits très transformés.

Chocolat noir

Brookside · 0068437913416
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4

Vérification des allergènes

Contient : soja.

Contient des allergènes

Ingrédients

chocolat noir, sucre, chocolat non sucré, beurre de cacao, substances laitières, cacao en poudre, lécithines, sel, arôme naturel, concentré déionisé de jus de pomme, concentré de jus de fruit, concentrés de jus d'orange sanguine, de mandarine, de pēche et de citron, sirop de maïs, maltodextrine, pectine, huile de canola, acide malique, acide ascorbique, citrate de sodium, bicarbonate de sodium, acide citrique, dextrose, glaçage de confiseur, ud cifc deut co

Questions fréquentes

Est-ce que Chocolat noir contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Chocolat noir.

Est-ce que Chocolat noir contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Chocolat noir.

Est-ce que Chocolat noir contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Chocolat noir.

Est-ce que Chocolat noir contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Chocolat noir.

Est-ce que Chocolat noir contient l'allergène soja ?

Oui, Chocolat noir contient l'allergène soja, selon l'étiquette.

Est-ce que Chocolat noir est végan ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Est-ce que Chocolat noir est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Chocolat noir ?

Chocolat noir a un score santé Coreberry de 4/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires