Score santé
2/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en calories, graisses saturées, sel, produits très transformés et additifs. Bonne source de protéines.

Spiced Bacon Ends & Pieces

Farmers Hickory · 0087688067761
Comment le score est calculé
NOVA
4
E-
E250, E316

Vérification des allergènes

Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.

Ingrédients

with water, sel, sucre, sodium phosphates, arôme, sodium erythorbate, sodium nitrite, may also contain yellow corn meal, jalapeno peppers, arômes, maltodextrine, poivron, black peppercorns

Additifs expliqués
E250
E250
E316
E316

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

500
kcal
32.14
matières grasses, g
0
sucres, g
42.86
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Spiced Bacon Ends & Pieces.

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Spiced Bacon Ends & Pieces.

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Spiced Bacon Ends & Pieces.

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Spiced Bacon Ends & Pieces.

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Spiced Bacon Ends & Pieces.

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces est végan ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Est-ce que Spiced Bacon Ends & Pieces est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Spiced Bacon Ends & Pieces ?

Spiced Bacon Ends & Pieces a un score santé Coreberry de 2/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt