Balti Poulet
Vérification des allergènes
Contient : lait.
Ingrédients
Blanc de poulet, ? Tomates, ? Concentré de tomate, ? Eau ? Oignons ? Huile de colza ? Poivrons rouges grillés à la flamme, ? Ail ? Gingembre ? Yaourt britannique à faible teneur en matières grasses, ? Crème britannique, ? Coriandre ? Coriandre moulue ? Jus de citron ? Purée de piment vert ? Fécule de maïs ? Sel ? Cumin moulu ? Garam masala moulu, Coriandre grillée ? Cumin grillé ? Poivre noir ? Cannelle ? Macis ? Graines de cardamome verte grillées ? Gingembre ? Fenouil ? Clous de girofle ? Noix de muscade ? Feuilles de laurier, ? Graines de nigelle ? Graines de cumin ? Curcuma ? Poudre de piment ? Graines de coriandre ? Piments rouges écrasés ? Paprika fumé moulu ? Paprika moulu ? Extrait de piment
Questions fréquentes
Est-ce que Balti Poulet contient l'allergène lait ?
Oui, Balti Poulet contient l'allergène lait, selon l'étiquette.
Est-ce que Balti Poulet contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Balti Poulet.
Est-ce que Balti Poulet contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Balti Poulet.
Est-ce que Balti Poulet contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Balti Poulet.
Est-ce que Balti Poulet contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Balti Poulet.
Est-ce que Balti Poulet est végan ?
Non - d'après l'étiquette, Balti Poulet contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.
Est-ce que Balti Poulet est végétarien ?
Non - d'après l'étiquette, Balti Poulet contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.
Quel est le score santé Coreberry de Balti Poulet ?
Aucun score santé n'est encore disponible pour Balti Poulet.