Roasted Garlic Sauce
48/100

Riche en sucre, sel, produits très transformés et additifs.

Roasted Garlic Sauce

Olivia’s Pantry · 0850017710139
Comment le score est calculé
Nutri-Score
C
NOVA
4
E-
E330

Vérification des allergènes

Contient : lait.

Contient des allergènes

Ingrédients

tomatoes in puree, tomate, tomato puree, acide citrique, eau, concentré de tomate, oignon, unsalted butter, crème, arôme naturel, garlic puree, ail, sucre, sea salt, huile d'olive vierge extra, basilic, poivron, origan, poivre de cayenne

Additifs expliqués
E330
Acide citrique

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

66.7
kcal
1.67
matières grasses, g
5.83
sucres, g
1.67
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Roasted Garlic Sauce contient l'allergène lait ?

Oui, Roasted Garlic Sauce contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Roasted Garlic Sauce contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Roasted Garlic Sauce.

Est-ce que Roasted Garlic Sauce contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Roasted Garlic Sauce.

Est-ce que Roasted Garlic Sauce contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Roasted Garlic Sauce.

Est-ce que Roasted Garlic Sauce contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Roasted Garlic Sauce.

Est-ce que Roasted Garlic Sauce est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Roasted Garlic Sauce contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Roasted Garlic Sauce est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Roasted Garlic Sauce ?

Roasted Garlic Sauce a un score santé Coreberry de 48/100 (moyen).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires