Petit Nesquik

Petit Nesquik

Nesquik · 3023290044919
Comment le score est calculé
NOVA
4
E-
E331

Vérification des allergènes

Contient : lait.

Contient des allergènes

Ingrédients

lait, sucre, crème, lait écrémé en poudre, modified maize starch, reduced fat cocoa powder, correcteur d'acidité, citrate de sodium, milk minerals concentrate, cannelle, vitamin d

Additifs expliqués
E331
E331

Questions fréquentes

Est-ce que Petit Nesquik contient l'allergène lait ?

Oui, Petit Nesquik contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Petit Nesquik contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Petit Nesquik.

Est-ce que Petit Nesquik contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Petit Nesquik.

Est-ce que Petit Nesquik contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Petit Nesquik.

Est-ce que Petit Nesquik contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Petit Nesquik.

Est-ce que Petit Nesquik est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Petit Nesquik contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Petit Nesquik est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Petit Nesquik ?

Aucun score santé n'est encore disponible pour Petit Nesquik.

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt