Riche en produits très transformés et additifs.
Valpi bio
- Nutri-Score
- C
- NOVA
- 4
- E-
- E330, E500
Vérification des allergènes
Contient : gluten.
Ingrédients
farine de blé, huile de tournesol oléique, sucre de canne cranberries séchées, son de blé, agents levants, acide citrique, carbonates de sodium, arôme naturel de framboise, arôme naturel d'amande amère, issu d'amandons d'abricots
Additifs expliqués
- E330
- Acide citrique
- E500
- Carbonates de sodium
Questions fréquentes
Est-ce que Valpi bio contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Valpi bio.
Est-ce que Valpi bio contient l'allergène gluten ?
Oui, Valpi bio contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.
Est-ce que Valpi bio contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Valpi bio.
Est-ce que Valpi bio contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Valpi bio.
Est-ce que Valpi bio contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Valpi bio.
Est-ce que Valpi bio est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que Valpi bio est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Valpi bio ?
Valpi bio a un score santé Coreberry de 46/100 (moyen).




