Abricots fruits pasteurises
Score santé
34/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Abricots fruits pasteurises

Les Vergers d'Escoute · 3481010092297
Comment le score est calculé
Nutri-Score
D

Vérification des allergènes

Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.

Ingrédients

VERGNES SARL, 47140 Penne d'Agenais Tél.05 5341 5341 7663 3 481010 www.vergers-escoute.com

Questions fréquentes

Est-ce que Abricots fruits pasteurises contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Abricots fruits pasteurises.

Est-ce que Abricots fruits pasteurises contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Abricots fruits pasteurises.

Est-ce que Abricots fruits pasteurises contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Abricots fruits pasteurises.

Est-ce que Abricots fruits pasteurises contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Abricots fruits pasteurises.

Est-ce que Abricots fruits pasteurises contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Abricots fruits pasteurises.

Est-ce que Abricots fruits pasteurises est végan ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Est-ce que Abricots fruits pasteurises est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Abricots fruits pasteurises ?

Abricots fruits pasteurises a un score santé Coreberry de 34/100 (faible).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires