Riche en produits très transformés et additifs.
Carré craquant à la framboise
- Nutri-Score
- D
- NOVA
- 4
- E-
- E330, E440
Vérification des allergènes
Contient : gluten.
Ingrédients
sucre, rice semolina, framboise, blé complet, flocons d'avoine, farine de blé, huile de coco, sirop de glucose, sel, gélifiant, pectine, acidifiants, acide citrique
Additifs expliqués
- E330
- Acide citrique
- E440
- Pectine
Questions fréquentes
Est-ce que Carré craquant à la framboise contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Carré craquant à la framboise.
Est-ce que Carré craquant à la framboise contient l'allergène gluten ?
Oui, Carré craquant à la framboise contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.
Est-ce que Carré craquant à la framboise contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Carré craquant à la framboise.
Est-ce que Carré craquant à la framboise contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Carré craquant à la framboise.
Est-ce que Carré craquant à la framboise contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Carré craquant à la framboise.
Est-ce que Carré craquant à la framboise est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que Carré craquant à la framboise est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Carré craquant à la framboise ?
Carré craquant à la framboise a un score santé Coreberry de 22/100 (faible).





