Magnesium + Calcium + D3
- NOVA
- 4
- E-
- E330, E341, E341III, E500, E500II
Vérification des allergènes
Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.
Ingrédients
Säuerungsmittel, Citronensäure, Magnesiumcarbonat, Calciumcarbonat, Säureregulator, Natriumhydrogencarbonat, Tricalciumphosphat, arôme, Süßungsmittel, Natriumcyclamat, Saccharin-Natrium, Stärke, maltodextrine, Rote-Bete-Saft, Farbstoff Riboflavin-5'-Phosphat, Cholecalciferol
Additifs expliqués
- E330
- Acide citrique
- E341
- E341
- E341III
- E341III
- E500
- Carbonates de sodium
- E500II
- E500II
Questions fréquentes
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Magnesium + Calcium + D3.
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Magnesium + Calcium + D3.
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Magnesium + Calcium + D3.
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Magnesium + Calcium + D3.
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Magnesium + Calcium + D3.
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que Magnesium + Calcium + D3 est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Magnesium + Calcium + D3 ?
Aucun score santé n'est encore disponible pour Magnesium + Calcium + D3.