Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.
Riche en produits très transformés et additifs.
kombucha orange fantasy
- Nutri-Score
- B
- NOVA
- 4
- E-
- E160A, E160AI, E290
Vérification des allergènes
Aucun allergène n'est déclaré sur l'étiquette.
Ingrédients
té kombucha, agua, azúcar, té verde, cultivo de kombucha, simbiosis de bacterias, Levaduras, zumo de naranja cold-pressed, zumo de limón cold-pressed, aroma natural, colorante, beta-caroteno, dióxido de carbono
Additifs expliqués
- E160A
- Bêta-carotène
- E160AI
- E160AI
- E290
- E290
Questions fréquentes
Est-ce que kombucha orange fantasy contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de kombucha orange fantasy.
Est-ce que kombucha orange fantasy contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de kombucha orange fantasy.
Est-ce que kombucha orange fantasy contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de kombucha orange fantasy.
Est-ce que kombucha orange fantasy contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de kombucha orange fantasy.
Est-ce que kombucha orange fantasy contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de kombucha orange fantasy.
Est-ce que kombucha orange fantasy est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que kombucha orange fantasy est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de kombucha orange fantasy ?
kombucha orange fantasy a un score santé Coreberry de 60/100 (bon).