Complete Pancake Mix
1/100

Riche en calories, sucre, sel, produits très transformés et additifs. Bonne source de protéines.

Complete Pancake Mix

Meijer · 0041250562603
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E341, E341I, E415, E471, E500, E500II, E541

Vérification des allergènes

Contient : œufs et gluten.

Contient des allergènes

Ingrédients

farine, MALTED BARLEY FLOUR, niacine, IRON, THIAMINE MONONITRATE, riboflavine, FOLIC ACID, sucre, LEAVENING, bicarbonate de soude, SODIUM ALUMINIUM PHOSPHATE, MONOCALCIUM PHOSPHATE, PARTIALLY HYDROGENATED VEGETABLE SHORTENING, huile, WITH EMULSIFIER, mono- and DIGLYCERIDES, dextrose, sel, jaune d'œuf, arômes, CALCIUM CARBONATE, Amidon de maïs, blanc d'œuf, gomme xanthane

Additifs expliqués
E341
E341
E341I
E341I
E415
Gomme xanthane
E471
Mono- et diglycérides d’acides gras
E500
Carbonates de sodium
E500II
E500II
E541
E541

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

359
kcal
3.85
matières grasses, g
12.8
sucres, g
7.69
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Complete Pancake Mix contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Complete Pancake Mix.

Est-ce que Complete Pancake Mix contient l'allergène gluten ?

Oui, Complete Pancake Mix contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.

Est-ce que Complete Pancake Mix contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Complete Pancake Mix.

Est-ce que Complete Pancake Mix contient l'allergène œufs ?

Oui, Complete Pancake Mix contient l'allergène œufs, selon l'étiquette.

Est-ce que Complete Pancake Mix contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Complete Pancake Mix.

Est-ce que Complete Pancake Mix est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Complete Pancake Mix contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Complete Pancake Mix est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Complete Pancake Mix ?

Complete Pancake Mix a un score santé Coreberry de 1/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires