1/100

Riche en calories, graisses saturées, sel, produits très transformés et additifs.

Cheese puffs

· 0070253265815
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E102, E110, E160B, E270, E621

Vérification des allergènes

Contient : lait et soja.

Contient des allergènes

Ingrédients

Corn meal, huile de soja, cheddar seasoning, maltodextrine, lactosérum, cheddar, blue cheese, pasteurized milk, sel, annatto, ferments lactiques, enzymes, Amidon de maïs, glutamate monosodique, msg, beurre, crème, Whey Protein, arôme artificiel, Yellow 5, Yellow 6, acide lactique

Additifs expliqués
E102
E102
E110
E110
E160B
E160B
E270
E270
E621
Glutamate monosodique

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

571
kcal
39.29
matières grasses, g
3.57
sucres, g
3.57
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Cheese puffs contient l'allergène lait ?

Oui, Cheese puffs contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Cheese puffs contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cheese puffs.

Est-ce que Cheese puffs contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cheese puffs.

Est-ce que Cheese puffs contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cheese puffs.

Est-ce que Cheese puffs contient l'allergène soja ?

Oui, Cheese puffs contient l'allergène soja, selon l'étiquette.

Est-ce que Cheese puffs est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Cheese puffs contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Cheese puffs est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Cheese puffs ?

Cheese puffs a un score santé Coreberry de 1/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires