Riche en produits très transformés et additifs.
Texas bread hot dog
- Nutri-Score
- C
- NOVA
- 4
- E-
- E282, E322, E322I, E330, E341, E341I, E472E
Vérification des allergènes
Contient : gluten et soja.
Ingrédients
Enriched wheat flour, farine, malted barley flour, reduced iron, niacine, thiamin mononitrate, vitamine B1, riboflavine, folic acid, eau, sucre, levure, huile de soja, wheat gluten, sel, monoglycerides, calcium propionate, conservateur, datem, grain vinegar, acide citrique, calcium sulfate, potassium iodate, monocalcium phosphate, lécithine de soja
Additifs expliqués
- E282
- E282
- E322
- Lécithine
- E322I
- E322I
- E330
- Acide citrique
- E341
- E341
- E341I
- E341I
- E472E
- E472E
Questions fréquentes
Est-ce que Texas bread hot dog contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Texas bread hot dog.
Est-ce que Texas bread hot dog contient l'allergène gluten ?
Oui, Texas bread hot dog contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.
Est-ce que Texas bread hot dog contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Texas bread hot dog.
Est-ce que Texas bread hot dog contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Texas bread hot dog.
Est-ce que Texas bread hot dog contient l'allergène soja ?
Oui, Texas bread hot dog contient l'allergène soja, selon l'étiquette.
Est-ce que Texas bread hot dog est végan ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Est-ce que Texas bread hot dog est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Texas bread hot dog ?
Texas bread hot dog a un score santé Coreberry de 34/100 (faible).





