9/100

Riche en graisses saturées, sucre, produits très transformés et additifs. Bonne source de protéines.

Ice cream

· 0688267114465
Comment le score est calculé
Nutri-Score
D
NOVA
4
E-
E100, E160B, E407, E412, E466, E471

Vérification des allergènes

Contient : œufs et lait.

Contient des allergènes

Ingrédients

matière grasse laitière, nonfat milk, sucre, sweet cream buttermilk, sirop de maïs, jaune d'œuf, contains less than 2% of, vanilla extract with, lactosérum, mono- and diglycerides, gomme de guar, cellulose gum, propylene glycol monoester, carrageenan, annatto, turmeric extracts, colorants, vitamin a palmitate

Additifs expliqués
E100
Curcumine
E160B
E160B
E407
Carraghénane
E412
Gomme de guar
E466
E466
E471
Mono- et diglycérides d’acides gras

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

183
kcal
5
matières grasses, g
21.67
sucres, g
5
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Ice cream contient l'allergène lait ?

Oui, Ice cream contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Ice cream contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ice cream.

Est-ce que Ice cream contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ice cream.

Est-ce que Ice cream contient l'allergène œufs ?

Oui, Ice cream contient l'allergène œufs, selon l'étiquette.

Est-ce que Ice cream contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Ice cream.

Est-ce que Ice cream est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Ice cream contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Ice cream est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Ice cream ?

Ice cream a un score santé Coreberry de 9/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires