Fuet catalan paprika
Score santé
4/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en produits très transformés et additifs.

Fuet catalan paprika

Del Pais · 3660071004665
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E235, E250, E252, E316, E410

Vérification des allergènes

Contient : lait.

Contient des allergènes

Ingrédients

FUET CATALAN PAPRIKA guet extra Espagnol avec une couverture de 9i, prika, ATS, N ande, gras de porc, sel, lactose, lait écrémé en poudre, épiœs, conservateur, nitrite de sodium, nitrate de potassium, acétate de soHium arôme naturel de levure, antioxydant, érythorbate de sodium, dextrose ferments, Produit de couverture 12%1 paprika, agent d'enrobage, E47T, e410 conservateur, E235, caseinate de calcium

Additifs expliqués
E235
E235
E250
E250
E252
E252
E316
E316
E410
Gomme de caroube

Questions fréquentes

Est-ce que Fuet catalan paprika contient l'allergène lait ?

Oui, Fuet catalan paprika contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Fuet catalan paprika contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Fuet catalan paprika.

Est-ce que Fuet catalan paprika contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Fuet catalan paprika.

Est-ce que Fuet catalan paprika contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Fuet catalan paprika.

Est-ce que Fuet catalan paprika contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Fuet catalan paprika.

Est-ce que Fuet catalan paprika est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Fuet catalan paprika contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Fuet catalan paprika est végétarien ?

Non - d'après l'étiquette, Fuet catalan paprika contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.

Quel est le score santé Coreberry de Fuet catalan paprika ?

Fuet catalan paprika a un score santé Coreberry de 4/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires