Pâte à tartiner choco
Score santé
4/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en produits très transformés et additifs.

Pâte à tartiner choco

Boni · 5400141049183
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E322

Vérification des allergènes

Contient : lait.

Contient des allergènes

Ingrédients

sucre, huile végétale, navette, palme, lait écrémé en poudre, cacao en poudre allégé en matière grasse, émulsifiant, E322, arôme vanille, sel

Additifs expliqués
E322
Lécithine

Questions fréquentes

Est-ce que Pâte à tartiner choco contient l'allergène lait ?

Oui, Pâte à tartiner choco contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Pâte à tartiner choco contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Pâte à tartiner choco.

Est-ce que Pâte à tartiner choco contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Pâte à tartiner choco.

Est-ce que Pâte à tartiner choco contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Pâte à tartiner choco.

Est-ce que Pâte à tartiner choco contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Pâte à tartiner choco.

Est-ce que Pâte à tartiner choco est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Pâte à tartiner choco contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Pâte à tartiner choco est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Pâte à tartiner choco ?

Pâte à tartiner choco a un score santé Coreberry de 4/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires