1/100

Riche en calories, graisses saturées, sucre, sel, produits très transformés et additifs. Bonne source de protéines.

Dux Original

Noel,Nutresa · 7702025186921
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E150, E223, E322, E322I, E450, E450I, E500, E500II

Vérification des allergènes

Contient : gluten et soja.

Contient des allergènes

Ingrédients

Harina, Harina de Trigo, Niacina, Hierro, Tiamina, Riboflavina, Ácido Fólico, Aceite Vegetal de Palma, Salvado de Trigo, Azúcar, sel, Agua, Azúcar Invertido, Leudantes, Bicarbonato de Sodio, Pirofosfato Ácido de Sodio, Emulsificante, Lecitina de Soya, Acondicionador de Masa, Metabisulfito de Sodio, Levadura, Alimento de Levadura, Saborizante Natural a Miel y Artificial a Mantequilla, Colorante, Caramelo, soja, Aporta una cantidad insignificante de Grasa Trans y Colesterol

Additifs expliqués
E150
E150
E223
E223
E322
Lécithine
E322I
E322I
E450
Diphosphates
E450I
E450I
E500
Carbonates de sodium
E500II
E500II

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

468
kcal
21.6
matières grasses, g
7.19
sucres, g
7.19
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Dux Original contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Dux Original.

Est-ce que Dux Original contient l'allergène gluten ?

Oui, Dux Original contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.

Est-ce que Dux Original contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Dux Original.

Est-ce que Dux Original contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Dux Original.

Est-ce que Dux Original contient l'allergène soja ?

Oui, Dux Original contient l'allergène soja, selon l'étiquette.

Est-ce que Dux Original est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Dux Original contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Dux Original est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Dux Original ?

Dux Original a un score santé Coreberry de 1/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires