Score santé
1/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en calories, graisses saturées, sucre, produits très transformés et additifs.

Patry coins

· 0041269112226
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E322, E322I

Vérification des allergènes

Contient : lait et soja.

Contient des allergènes

Ingrédients

sucre, hydrogenated vegetable oil, palmiste, huile de palme, lactosérum, cacao, lactose, lait écrémé, lécithine de soja, émulsifiant, vanilline, arôme artificiel

Additifs expliqués
E322
Lécithine
E322I
E322I

Valeurs nutritionnelles (pour 100 g)

538
kcal
30.77
matières grasses, g
64.1
sucres, g
2.56
protéines, g

Questions fréquentes

Est-ce que Patry coins contient l'allergène lait ?

Oui, Patry coins contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Patry coins contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Patry coins.

Est-ce que Patry coins contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Patry coins.

Est-ce que Patry coins contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Patry coins.

Est-ce que Patry coins contient l'allergène soja ?

Oui, Patry coins contient l'allergène soja, selon l'étiquette.

Est-ce que Patry coins est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Patry coins contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Patry coins est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Patry coins ?

Patry coins a un score santé Coreberry de 1/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires