Smoked salmon
Score santé
46/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en produits très transformés.

Smoked salmon

Coles · 0819962021158
Comment le score est calculé
Nutri-Score
C
NOVA
4

Vérification des allergènes

Contient : poisson et soja.

Contient des allergènes

Ingrédients

Farmed Chilean Salmon, pois, maïs, carotte, eau, vinaigre, sauce soja, sea salt, modified corn starch, marion spice, stevia

Questions fréquentes

Est-ce que Smoked salmon contient l'allergène lait ?

Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Smoked salmon.

Est-ce que Smoked salmon contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Smoked salmon.

Est-ce que Smoked salmon contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Smoked salmon.

Est-ce que Smoked salmon contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Smoked salmon.

Est-ce que Smoked salmon contient l'allergène soja ?

Oui, Smoked salmon contient l'allergène soja, selon l'étiquette.

Est-ce que Smoked salmon est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Smoked salmon contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Smoked salmon est végétarien ?

Non - d'après l'étiquette, Smoked salmon contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.

Quel est le score santé Coreberry de Smoked salmon ?

Smoked salmon a un score santé Coreberry de 46/100 (moyen).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires