Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.
Riche en produits très transformés et additifs.
Mini gratin dauphinois
- Nutri-Score
- C
- NOVA
- 4
- E-
- E415, E461
Ingrédients
картофи, трапезна сол 21% сметана, полуобезмаслено мляко, сирене Ементал, картофен нишесте, трапезна сол, метил целулоза, ксантанова гума, гум туар, сушен чесън, подправки
Additifs expliqués
- E415
- Gomme xanthane
- E461
- E461
Questions fréquentes
Est-ce que Mini gratin dauphinois contient l'allergène lait ?
Oui, Mini gratin dauphinois contient l'allergène lait, selon l'étiquette.
Est-ce que Mini gratin dauphinois contient l'allergène gluten ?
Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini gratin dauphinois.
Est-ce que Mini gratin dauphinois contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini gratin dauphinois.
Est-ce que Mini gratin dauphinois contient l'allergène œufs ?
Oui, Mini gratin dauphinois contient l'allergène œufs, selon l'étiquette.
Est-ce que Mini gratin dauphinois contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Mini gratin dauphinois.
Est-ce que Mini gratin dauphinois est végan ?
Non - d'après l'étiquette, Mini gratin dauphinois contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.
Est-ce que Mini gratin dauphinois est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Mini gratin dauphinois ?
Mini gratin dauphinois a un score santé Coreberry de 46/100 (moyen).