Riche en produits très transformés et additifs.
Lemon Meringue
- Nutri-Score
- D
- NOVA
- 4
- E-
- E160A, E330, E331, E401, E404, E415, E471, E500
Vérification des allergènes
Contient : œufs, gluten et lait.
Ingrédients
MERINGUE, sucre, eau, sirop de sucre inverti, maize starch, _Egg_ White, correcteur d'acidité, acide citrique, épaississant, Sodium Alginate, gomme xanthane, Calcium Alginate, sel, farine de blé, crème, graisse de palme, Modified Potato Starch, huile de colza, sirop de glucose, citrate de sodium, _Wheat_ Starch, jus de citron concentré, lactosérum en poudre, dextrose, arôme, émulsifiant, mono- and Diglycerides of Fatty Acids, agents levants, carbonates de sodium, colorant, Carotenes
Additifs expliqués
- E160A
- Bêta-carotène
- E330
- Acide citrique
- E331
- E331
- E401
- E401
- E404
- E404
- E415
- Gomme xanthane
- E471
- Mono- et diglycérides d’acides gras
- E500
- Carbonates de sodium
Questions fréquentes
Est-ce que Lemon Meringue contient l'allergène lait ?
Oui, Lemon Meringue contient l'allergène lait, selon l'étiquette.
Est-ce que Lemon Meringue contient l'allergène gluten ?
Oui, Lemon Meringue contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.
Est-ce que Lemon Meringue contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Lemon Meringue.
Est-ce que Lemon Meringue contient l'allergène œufs ?
Oui, Lemon Meringue contient l'allergène œufs, selon l'étiquette.
Est-ce que Lemon Meringue contient l'allergène soja ?
Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Lemon Meringue.
Est-ce que Lemon Meringue est végan ?
Non - d'après l'étiquette, Lemon Meringue contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.
Est-ce que Lemon Meringue est végétarien ?
Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.
Quel est le score santé Coreberry de Lemon Meringue ?
Lemon Meringue a un score santé Coreberry de 22/100 (faible).




