Farmer-Salat
46/100

Riche en produits très transformés et additifs.

Farmer-Salat

Hofgut · 4306205659828
Comment le score est calculé
Nutri-Score
C
NOVA
4
E-
E260, E262, E412, E415

Vérification des allergènes

Contient : céleri, œufs, lait et moutarde.

Contient des allergènes

Ingrédients

Liste d'ingrédients structurée indisponible pour ce produit - vérifiez l'étiquette.

Additifs expliqués
E260
E260
E262
E262
E412
Gomme de guar
E415
Gomme xanthane

Questions fréquentes

Est-ce que Farmer-Salat contient l'allergène lait ?

Oui, Farmer-Salat contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Farmer-Salat contient l'allergène gluten ?

Non, l'allergène gluten n'est pas déclaré sur l'étiquette de Farmer-Salat.

Est-ce que Farmer-Salat contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Farmer-Salat.

Est-ce que Farmer-Salat contient l'allergène œufs ?

Oui, Farmer-Salat contient l'allergène œufs, selon l'étiquette.

Est-ce que Farmer-Salat contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Farmer-Salat.

Est-ce que Farmer-Salat est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Farmer-Salat contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Farmer-Salat est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Farmer-Salat ?

Farmer-Salat a un score santé Coreberry de 46/100 (moyen).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires