Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.
Riche en produits très transformés et additifs.
Cod & kimchi spiced fishcakes
- Nutri-Score
- C
- NOVA
- 4
- E-
- E160C, E270, E464
Vérification des allergènes
Contient : poisson, gluten et soja.
Ingrédients
cabillaud, Gadus morhua, patate douce, Kimchi Inspired Chutney Sachet, eau, chou, carotte, Spring Onions, Rice Vinegar, sucre, Chillies, gingembre, ail, huile de canola, Soya Beans, sel, Cornflour, Spirit Vinegar, colorant, Paprika Extract, Potato Flakes, Rapeseed Oil Potato Starch, Garlic Purée, Red Chilli Purée, jus de citron vert, épaississant, Hydroxypropyl Methyl Cellulose, Potato Fibre, Paprika Powder, coriandre, correcteur d'acidité, acide lactique, Piment rouge, farine de blé, amidon de maïs
Additifs expliqués
- E160C
- E160C
- E270
- E270
- E464
- E464
Questions fréquentes
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène lait ?
Non, l'allergène lait n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cod & kimchi spiced fishcakes.
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène gluten ?
Oui, Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène arachides ?
Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cod & kimchi spiced fishcakes.
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène œufs ?
Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cod & kimchi spiced fishcakes.
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène soja ?
Oui, Cod & kimchi spiced fishcakes contient l'allergène soja, selon l'étiquette.
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes est végan ?
Non - d'après l'étiquette, Cod & kimchi spiced fishcakes contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.
Est-ce que Cod & kimchi spiced fishcakes est végétarien ?
Non - d'après l'étiquette, Cod & kimchi spiced fishcakes contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.
Quel est le score santé Coreberry de Cod & kimchi spiced fishcakes ?
Cod & kimchi spiced fishcakes a un score santé Coreberry de 46/100 (moyen).