Farmer Soft Choc Apfel
Score santé
4/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en produits très transformés et additifs.

Farmer Soft Choc Apfel

Farmer · 7613269185994
Comment le score est calculé
Nutri-Score
E
NOVA
4
E-
E322, E322I

Vérification des allergènes

Contient : gluten, lait et soja.

Contient des allergènes

Ingrédients

chocolat au lait, sucre, beurre de cacao, lait en poudre, pâte de cacao, émulsifiant, lécithines de soja, arôme, céréales, avoine, blé, riz, graines de soja, graisse de palme und huile, huile de tournesol, huile de noix de coco, râpée, sirop de glucose, sucre de raisin, sucre inverti, sucre caramélisé, lactose, de fruits, sel de cuisine

Additifs expliqués
E322
Lécithine
E322I
E322I

Questions fréquentes

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène lait ?

Oui, Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène gluten ?

Oui, Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Farmer Soft Choc Apfel.

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène œufs ?

Non, l'allergène œufs n'est pas déclaré sur l'étiquette de Farmer Soft Choc Apfel.

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène soja ?

Oui, Farmer Soft Choc Apfel contient l'allergène soja, selon l'étiquette.

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Farmer Soft Choc Apfel contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Farmer Soft Choc Apfel est végétarien ?

Non confirmé à partir de l'étiquette - vérifiez la liste complète des ingrédients. Ceci n'est pas un avis médical ou diététique.

Quel est le score santé Coreberry de Farmer Soft Choc Apfel ?

Farmer Soft Choc Apfel a un score santé Coreberry de 4/100 (mauvais).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires