Cassoulet Chalossais
Score santé
49/100

Qualité nutritionnelle uniquement — ce n'est pas une vérification des allergènes.

Riche en produits très transformés et additifs.

Cassoulet Chalossais

Maison Dubernet · 3365476000051
Comment le score est calculé
Nutri-Score
B
NOVA
4
E-
E250

Vérification des allergènes

Contient : céleri, œufs, gluten et lait.

Contient des allergènes

Ingrédients

Haricots blancs, saucisse confite, viande de porc, 17", canard, porc, conservateur, E250, saucisson à l'ail, bouillon de poule, céleri, œuf, lait, gluten, concentré de tomate, sel, poivron

Additifs expliqués
E250
E250

Questions fréquentes

Est-ce que Cassoulet Chalossais contient l'allergène lait ?

Oui, Cassoulet Chalossais contient l'allergène lait, selon l'étiquette.

Est-ce que Cassoulet Chalossais contient l'allergène gluten ?

Oui, Cassoulet Chalossais contient l'allergène gluten, selon l'étiquette.

Est-ce que Cassoulet Chalossais contient l'allergène arachides ?

Non, l'allergène arachides n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cassoulet Chalossais.

Est-ce que Cassoulet Chalossais contient l'allergène œufs ?

Oui, Cassoulet Chalossais contient l'allergène œufs, selon l'étiquette.

Est-ce que Cassoulet Chalossais contient l'allergène soja ?

Non, l'allergène soja n'est pas déclaré sur l'étiquette de Cassoulet Chalossais.

Est-ce que Cassoulet Chalossais est végan ?

Non - d'après l'étiquette, Cassoulet Chalossais contient des ingrédients d'origine animale, donc ce n'est pas un produit végan.

Est-ce que Cassoulet Chalossais est végétarien ?

Non - d'après l'étiquette, Cassoulet Chalossais contient de la viande ou du poisson, donc ce n'est pas un produit végétarien.

Quel est le score santé Coreberry de Cassoulet Chalossais ?

Cassoulet Chalossais a un score santé Coreberry de 49/100 (moyen).

Scannez-le vous-même en magasin
Bientôt

Produits similaires